news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра состоится представление ректора КНИТУ-КАИ

Ожидается, что его представит сотрудникам вуза Премьер-министр РТ.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 21 сентября, в КНИТУ-КАИ состоится представление нового исполняющего обязанности ректора университета. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников.

Ожидается, что им станет Альберт Гильмутдинов, до этого времени занимавший должность министра образования и науки Татарстана.

Профессорско-преподавательскому составу в стенах вуза нового руководителя представит Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

Напомним, на данный момент и.о. ректора КНИТУ-КАИ является Николай Абруков, к работе которого у коллектива вуза возникли претензии. В результате 48 членов преподавательского состава вуза написали коллективное письмо на имя Президента РТ Рустама Минниханова с просьбой вмешаться в ситуацию в вузе и ускорить процесс выборов нового руководителя.

К слову, сегодня состоялась встреча Президента РТ с членами Ученого совета Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева.

Ранее профессор Геннадий Дегтярев, возглавлявший этот вуз около двух десятков лет, говоря о возможной кандидатуре А.Гильмутдинова на пост ректора, отметил: «У него много научных достижений, он безупречен по квалификационным требованиям. Такого человека найти очень сложно. Он объездил весь мир с лекциями. Он хороший ученый, у него около 200 статей, около 15 патентов. Думаю, такой человек в любом вузе мог бы быть хорошо принят».

Между тем, возникает еще одна интрига – кто же станет новым министром образования и науки РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2