news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский сад города Зеленодольска включен во Всероссийскую энциклопедию

Про детский сад №13 можно прочитать во Всероссийской энциклопедии «Одаренные дети — будущее России».

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Детский сад г.Зеленодольска №13 «Гусельки» включен во Всероссийскую энциклопедию, сообщает пресс-центр издательства «Спец-Адрес (Москва)».

На протяжении нескольких лет педагоги и воспитатели детского сада занимают призовые места в республиканских и всероссийских конкурсах, а сам детский сад давно уже носит звание «Детский сад года» и является республиканской площадкой по изучению татарского языка.

Детскому саду - 25 лет. Здесь есть все для полноценного и всестороннего развития малышей: музыкальный и физкультурный залы, изостудия. С детьми занимаются учителя английского и татарского языков. Родители воспитанников детсада могут обратиться за консультацией к психологу и логопеду.

Со дня основания дошкольного учреждения его возглавляет Наталья Кондратьева. Под ее руководством педагогами разработаны 4 авторские программы. Детский сад стал призером республиканского конкурса «Зеленый огонек» и занял III место в конкурсе «Детский сад года-2010».

С 2011 года в «Гусельках» реализуется проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».

Сегодня учреждение действует и как республиканская экспериментальная площадка по изучению татарского языка через интерактивные технологии.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2