news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВТБ» увеличил свою долю в «ТКБ» до 99,6 процента

Полная интеграция «ТКБ» в группу «ВТБ» завершится в 2013 году.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). «ВТБ» увеличил свою долю в ОАО «ТрансКредитБанк» («ТКБ») с 77,8 процента до 99,6 процента. Данный пакет был приобретен у ОАО «РЖД».

Напомним, что в августе 2011 года управляющий комитет группы «ВТБ» одобрил план интеграции, разработанный в соответствии с акционерным соглашением, подписанным банком «ВТБ» и ОАО «РЖД». Согласно утвержденному плану полная интеграция «ТКБ» в группу «ВТБ» завершится в 2013 году.

Старший вице-президент «ВТБ» Игорь Пиун отметил: «Приобретение «ТрансКредитБанка» приводит не только к увеличению объемов бизнеса группы «ВТБ», но и дает нам возможность перенимать лучшие банковские практики внутри группы. Напомню, что «ТКБ» является одним из наиболее эффективных банков в России, который стабильно демонстрирует высокий возврат на акционерный капитал. У нас есть основания полагать, что 2012 год не станет в этом плане исключением».

«Также необходимо подчеркнуть, что приобретение у «РЖД» пакета акций снимает юридические препятствия, которые были предусмотрены акционерным соглашением, для полной интеграции бизнеса «ТКБ» в структуру бизнес-линий группы «ВТБ», - добавил он.

Банк «ВТБ» (ОАО) Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2