news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Ак Барса»: «Впервые в сезоне мы сыграли так плохо в обороне»

Валерий Белов после поражения от СКА на выезде (2:5) посетовал на действия своих подопечных в обороне.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казанского «Ак Барса» Валерий Белов после поражения от СКА на выезде (2:5) посетовал на действия своих подопечных в обороне.

«Поздравляю соперника с победой. Хочу отметить, что очень хороший настрой был сегодня у СКА, и это чувствовалось. Впервые в сезоне мы сыграли так плохо в обороне. Не всю игру, а второй период. Прежде ничего подобного не случалось. Виноват в этом соперник, так что поздравляю его», - цитирует Белова пресс-служба «барсов».

«Мы готовились, разбирали, представляли, что примерно будет. Соперник оказался сильнее в этом компоненте. То, что они так агрессивно играли под воротами, мы знали и готовились к этому, но проиграли», - посетовал наставник казанцев.

В свою очередь главный тренер СКА Милош Ржига сказал: «Мы сегодня настроились лучше на первый период, чем всегда это делаем. Но нам немного повезло – были удаления, да и соперник сильный, в итоге только ничья после 20 минут. Во втором периоде мы начали действовать агрессивнее, больше бросков, больше атак на «пятак». И нам почти сразу повезло забить. Третий период все хотели забить, играть в прекрасный хоккей, и почти забыли об обороне. Хорошо, что выручил Бобровский. Соперник сегодня был очень достойный, и я рад, что мы третий матч подряд выигрываем у таких сильных команд. Настрой в команде великолепный, каждую тренировку идет полная выкладка и выполнение тренерской установки, результаты вы видите на льду».

Оценивая дебют Сергея Бобровского, Ржига отметил: «Он стоял здорово, очень уверенно. И команде передалась уверенность. Мы очень рады, что у нас три сильных вратаря, которые могут в любой момент могут стать в ворота».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2