news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начал работу Центр повышения квалификации специалистов спортпрофиля

Свою работу он начнет 6 октября с проведения курсов для специалистов, работающих с инвалидами.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Центр повышения квалификации и переподготовки специалистов спортивного профиля создан при Поволжской академии спорта и туризма Казани.

Свою работу он начнет 6 октября с проведения курсов для специалистов, работающих с инвалидами. Курсы «Адаптивная физическая культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья» проводятся совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ в рамках реализации республиканской программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

Их главная цель, по словам директора центра Татьяны Кирилловой, - повышение квалификации инструкторов и тренеров, работающих с инвалидами и другими маломобильными группами населения. Помимо преподавателей академии со слушателями курса встретится директор Департамента науки и образования Министерства спорта РФ, доктор педагогических наук, профессор Сергей Евсеев. Слушателями курсов станут представители 25 городов и районов республики, имеющие стаж работы с инвалидами не менее 5 лет и развивающие это направление работы на местах.

Помимо лекционных занятий, которые пройдут в молодежном центре «Волга», слушатели курсов посетят с экскурсией реабилитационный центр «Восхождение», а также станут участниками мастер-классов от кандидата педагогических наук, доцента и чемпионки мира по пауэрлифтингу Ларисы Котковой, мастера спорта СССР по плаванию Ирины Нечаевой и тренера баскетболистов-колясочников Василия Кочеткова.

Торжественное открытие курсов состоится завтра, 6 октября, в 14 часов с участием членов федераций по паралимпийским видам спорта, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2