news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка графических работ Дмитрия Кондратьева открывается в Казани

На выставке будет представлено 32 работы всего периода творческой деятельности художника.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Завтра в Национальной художественной галерее «Хазине» состоится открытие выставки графических произведений Дмитрия Кондратьева. На выставке будет представлено 32 работы всего периода творческой деятельности художника.

Дмитрий Кондратьев родился в Кемеровской области, в крестьянской семье. Рано остался без отца, детство было трудным. С клеймом «сын врага народа» он начал работать в колхозе, чтобы помочь матери. Художественные способности проявились еще в школе. В ноябре 1944 года, когда ему исполнилось 16 лет, был призван в армию. В 1945 году принимал участие в боевых действиях против Японии. После демобилизации в 1951 году сразу пошел учиться. С 1969 жил и работал в Великом Новгороде. В 1961 окончил Казанское художественное училище, в 1973 году - Московский государственный полиграфический институт. Член Союза художников России.

Кондратьев - участник российских и международных выставок, в том числе в Италии, Германии, Финляндии, США, Швеции. Произведения художника находятся в Музее изобразительных искусств Великого Новгорода, в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Великий Новгород), в Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), в частных коллекциях в России и за рубежом, сообщает пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2