news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске будет построен дом для медиков

Республика примет участие в строительстве инженерных коммуникаций, за счет чего стоимость кв.м для врачей будет на 15-20 процентов ниже рыночной.

(Ижевск, 10 октября, "Татар-информ", Юлия Демченко). В Ижевске будет построен дом для медиков. Об этом вчера сообщил Президент Удмуртии Александр Волков на встрече с преподавателями и сотрудниками Ижевской государственной медицинской академии.

8 октября на открытии домов для молодых семей строители компании "Комос-строй" вышли с предложением к А.Волкову построить в Ижевске, на ул.Молодежной, дом для медиков на тех же условиях, на каких сейчас строится Учительский дом в микрорайоне "Столичный".

Президент Удмуртии полностью поддержал инициативу компании. Как и на Учительском доме, республика примет участие в строительстве инженерных коммуникаций, за счет чего стоимость квадратного метра в доме для врачей будет на 15-20 процентов ниже рыночной.

В ближайшее время А.Волков поручит министру здравоохранения республики разработать условия предоставления жилых помещений медицинским работникам по льготной стоимости аналогично тем, что были прописаны для педагогов в рамках реализации проекта "Учительский дом", сообщает пресс-служба Администрации Президента и Правительства Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2