news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект об изменении границ ночного времени в республике принят в первом чтении

Депутаты Госсовета РТ одобрили концепцию проекта изменений в Закон РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня на заседании Государственного Совета РТ депутаты приняли в 1-м чтении проект изменений в Закон РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время».

Согласно нему под ночным временем будет пониматься период с 22.00 до 6.00 в будние и с 22.00 до 9.00 в выходные и нерабочие праздничные дни. Следовательно, шуметь в эти отрезки времени будет запрещено.

Председатель Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Шакир Ягудин в ходе доклада отметил, что предлагаемый проект закона признан соответствующим Конституции Республики Татарстан и принят допустимым в пределах компетенции Республики Татарстан.

На возражения депутатов о том, что предыдущий закон не работает, докладчик ответил, что такое утверждение несправедливо: данный закон работает в заявительном порядке. МВД по РТ ведет соответствующую статистику, которая показывает, что количество обращений граждан по этому вопросу растет, а значит, сказать, что закон не работает, нельзя.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2