news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сентябре татарстанцы оплатили счета за квартиру через инфоматы и портал госуслуг на 13 млн. рублей

Сейчас услуга доступна 1,2 млн. домохозяйств Татарстана (это 90 процентов от общего числа домохозяйств).

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В сентябре жители Татарстана оплатили счета за квартиру с помощью инфоматов и портала госуслуг РТ (uslugi.tatarstan.ru) на сумму около 13 млн. рублей.

Сегодня, не выходя из дома, можно в режиме онлайн проверить информацию о начислениях по услугам ЖКХ, управлять лицевым счетом, вносить изменения в счет-фактуру, делать перерасчет, например, если в квартире несколько дней не было горячей воды, а также хранить в электронном виде всю историю оплат. Для этого надо завести на портале личный кабинет. Его регистрация проста – надо указать номер мобильного телефона, на который будет выслан пароль.

Оплатить услуги ЖКХ можно и не регистрируя личный кабинет - просто введя номер лицевого счета, указанный на платежной квитанции, и сумму платежа. При оплате услуг ЖКХ через инфомат комиссия составляет 2 процента, через портал госуслуг – 1 процент.

Сегодня услуга доступна 1,2 млн. домохозяйств Татарстана (это 90 процентов от общего числа домохозяйств), сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2