news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минспорта РТ обсудили взаимодействие Дирекции Универсиады и Поволжской академии спорта и туризма

Во время Универсиады 2013 все спортивные объекты академии станут соревновательными аренами по различным видам спорта.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Совещание о взаимодействии Дирекции Универсиады и Поволжской академии спорта и туризма по подготовке к проведению соревнований на объектах вуза прошло сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму. Через 10 месяцев во время проведения Всемирных студенческих игр все спортивные объекты академии станут соревновательными аренами по различным видам спорта, поэтому уже сегодня эти площадки вызывают повышенный интерес технических делегатов FISU и работников профильных департаментов Дирекции Универсиады. Об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

По словам первого заместителя гендиректора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азата Кадырова, проведение тестовых соревнований в 2012 году на объектах Поволжской академии спорта и туризма, в том числе в Казанской академии тенниса и Центре гребных видов спорта, показывает высокую степень готовности спортивных объектов и их персонала. В свою очередь заместитель гендиректора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Ранко Тепавчевич подчеркнул важность взаимодействия всех служб во время проведения мультиспортивных соревнований, когда одновременно проходят сразу несколько видов спортивной программы.

Менеджеры предстоящих в рамках Универсиады 2013 турниров представили руководителям объектов и представителям Поволжской академии регламенты соревнований и необходимую техническую документацию, подготовленную Исполнительной дирекцией игр. Объектам вуза предстоит принимать соревнования XXVII Всемирных летних студенческих игр по теннису и бадминтону – в Казанской академии тенниса; по гребле академической и гребле на байдарках и каноэ, а также по плаванию на открытой воде – в Центре гребных видов спорта; по художественной и спортивной гимнастике – в Центре гимнастики; финальные соревнования по водному поло – в бассейне «Буревестник»; отборочные игры по волейболу среди мужчин – в спорткомплексе «Зилант»; соревновательную программу по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду – во Дворце водных видов спорта. Тренировочной площадкой Игр станет и легкоатлетический стадион академии.

«Поволжская академия спорта и туризма создана в рамках реализации концепции Универсиады и является единственным вузом, на всех спортивных объектах которого пройдут не только тестовые, но и основные соревнования Универсиады, – заявил проректор по социальной и административной работе Поволжской академии Ильшат Файзуллин. – Кроме того, нахождение наших спортивных объектов в непосредственной близости от места проживания спортсменов во время Игр – Деревни Универсиады – обеспечит нам наплыв болельщиков и зрителей, которые придут поддержать свои команды во время соревнований. Все это обязывает нас быть готовыми к проведению турниров не только технически, но и обеспечить соответствие необходимым требованиям персонала всех служб и структурных подразделений вуза и его спортивных объектов. Для академии это будет очень полезный опыт, который приобретут и сотрудники, и студенты».

До конца октября специалисты Поволжской академии и Дирекции Универсиады проведут ряд рабочих встреч на спортивных объектах вуза для детальной проработки и формирования плана устранения существующих проблемных вопросов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2