news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 октября состоятся дополнительные выборы в Госсовет РТ и местные представительные органы

Общая численность зарегистрированных кандидатов от политических партий на дополнительных выборах в РТ составляет 137 человек.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). 14 октября в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета РТ IV созыва по двум одномандатным избирательным округам - Апастовскому № 45 и Кукморскому № 47, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов 87 городских и сельских поселений в 29 районах республики по 99 одномандатным избирательным округам.

Текущая избирательная кампания характеризуется активным участием политических партий. В двух округах, где проводятся дополнительные выборы в парламент республики, зарегистрировано по 4 кандидата, в том числе 7 от политических партий и 1 самовыдвиженец.

На дополнительных муниципальных выборах на момент окончания срока регистрации было зарегистрировано 169 кандидатов. По состоянию на 11 октября 10 кандидатов снялись с регистрации. Таким образом, на 99 вакантных мандатов претендуют 159 кандидатов, в том числе 130 кандидатов от политических партий и 29 самовыдвиженцев.

Общая численность зарегистрированных кандидатов от политических партий на дополнительных выборах в республике составляет 137 человек, в том числе: от «Единой России» - 98, от КПРФ – 19, от ЛДПР – 13, от «Справедливой России» - 2,  от «Коммунистов России» - 2, от «Патриотов России» - 1, от Республиканской партии России – Партии народной свободы - 1, от «Яблока» - 1.

«По своей интенсивности избирательная кампания кандидатов на дополнительных выборах не уступает основным выборам. Надеемся, это скажется и на электоральной активности, которая в республике бывает традиционно высокой». - отмечает председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин.

На сегодняшний день участковые избирательные комиссии завершают работу по сверке списков избирателей и приступают к оформлению помещений для голосования. Избирателям направлены приглашения на выборы, в которых указаны адрес избирательного участка и режим его работы.

14 октября избирательные участки откроются в 7 часов утра. Голосование продлится до 20.00, напоминает пресс-служба ЦИК РТ.

 ***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2