news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер Верхнеуслонского района РТ ввел сразу три помещения для свиноводческого комплекса

К 2013 году Сергей Пашков планирует довести поголовье свиней до 5 тыс.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер Верхнеуслонского района РТ Сергей Пашков ввел сразу три помещения для свиноводческого комплекса, в котором он планирует разместить маточный репродуктор. К 2013 году сельский предприниматель планирует довести поголовье свиней до 5 тыс. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

С.Пашков вот уже несколько лет целенаправленно занимается разведением свиней, поголовье которых достигло 1,5 тыс. Однако в этом году фермер решил расширить производство и завести маточный репродуктор. Для этих целей он возвел сразу три производственных помещения, которые оснастил оборудованием из Германии.

Сейчас С.Пашков закупает свиноматок для репродуктора в Воронежской области, которых он планирует осеменять искусственным путем – на поставку расходного материала уже заключен договор с поставщиком. Таким образом, фермер станет выращивать свиней мясной породы с высоким качеством мяса.

В конце октября в хозяйство С.Пашкова из Воронежской области будет доставлена последняя партия свиноматок, общее поголовье которых достигнет 450. К 2013 году в его хозяйстве будет насчитываться до 5 тыс. животных.

Кроме того, сельский предприниматель намерен построить собственный элеватор для хранения зерна, чтобы производить комбикорм для животных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2