news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Иннополис» презентовали на выставке-форуме «Телеком-2012» в Дубае

Выставка-форум проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 14 по 18 октября.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В рамках всемирной выставки-форума «Телеком-2012», которая проходит с 14 по 18 октября в дубайском Международном выставочно-торговом центре презентовали «Иннополис», сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Выставка-форум «Телеком-2012» – крупнейшее международное мероприятие в области связи и информационно-коммуникационных технологий, организованное Международным союзом электросвязи (МСЭ, ООН). Участниками и гостями конгрессно-выставочного мероприятия стали более 6,5 тыс. человек, среди которых главы государств и правительств, представители министерств и ведомств, региональные руководители, представители ведущих телекоммуникационных компаний мира и эксперты отрасли.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ организовало на выставке экспозицию «Россия», призванную стать площадкой для демонстрации передовых научных достижений отечественных компаний сферы информационных технологий. В число мероприятий российского стенда вошла презентация фильма о территориально-обособленном инновационном центре Татарстана – «Иннополисе».

«Иннополис» – проект территориально обособленного инновационного центра в Татарстане, целью которого является создание новой точки роста российской экономики и увеличение доли ИКТ-сектора в структуре российского ВВП посредством апробирования последних результатов мировых достижений в области управления городами (в том числе концепции Smart City) и последующего применения их в масштабах РФ, а также синергетического эффекта от объединения крупнейших ИТ-компаний с возможностью эффективного развития стартапов.

Строительство «Иннополиса» стартовало в Татарстане в 2012 году. IT-город рассчитан на проживание 155 тыс. человек, в том числе 60 тыс. IT-специалистов.


***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2