news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поволжской академии Казани вошли в состав сборной России по академической гребле

Право представлять Россию на международных соревнованиях по итогам выступления на турнире «Надежды России» получили Дания Мингазова и Антон Куранов.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Студенты Поволжской академии спорта и туризма Казани вошли в состав сборной России по академической гребле.

Почетное право представлять страну на международных соревнованиях Дания Мингазова и Антон Куранов получили по итогам выступления на всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые на днях завершились в Ростове-на-Дону. Антон Куранов стал победителем этих соревнований в легком весе, а Дания Мингазова завоевала бронзовую награду. На этом соревновательный сезон на воде у гребцов завершен, сообщает пресс-служба вуза.

«Теперь ребята продолжат подготовку уже в составе сборной страны. Следующий старт спортсменов пройдет в конце декабря в Липецке на гребных эргометрах, - поясняет ведущий специалист методического отдела Поволжской академии Шамиль Агеев. – На воду спортсмены выйдут вновь только в апреле, в рамках Кубка России, который при удачном выступлении откроет им дорогу на международные соревнования в составе сборной страны. Но главным стартом будущего сезона для наших спортсменов станет Универсиада, на которую в своей подготовке они и будут сориентированы».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2