news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ пройдет международная конференция

Она будет посвящена сближению систем технического регулирования России и ЕС.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). 24 октября Министерство промышленности и торговли РТ при поддержке Правительства РТ проведет международную конференцию «Сближение систем технического регулирования России и Европейского Союза», сообщается на официальном сайте министерства.

Организаторами конференции также являются Российский союз промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РТ».

В мероприятии примут участие руководители и ответственные работники Евразийской экономической комиссии, федеральных органов исполнительной власти, крупнейших российских компаний и бизнес-структур.

Среди участников мероприятия – представители Европейской комиссии, Экономической комиссии ООН, руководители СЕН-СЕНЕЛЕК, органов по стандартизации стран Евросоюза, ведущие зарубежные эксперты.

В ходе конференции планируется подвести предварительные итоги работы по гармонизации технического законодательства ЕС и стран Таможенного союза.

Данный проект реализуется в рамках «Круглого стола промышленников и предпринимателей России и ЕС». О проделанной работе отчитаются руководители проекта по основным направлениям: стандартизации, аккредитации, надзору за рынком, техническим регламентам в сфере железнодорожного транспорта и строительного комплекса.

На мероприятии будут также обсуждены планы совместной работы экспертов в сфере технического регулирования и стандартизации.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2