news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В районах РТ проведена реконструкция цехов по выпуску продуктов питания для сельчан

В Заинском, Альметьевском и Кукморском районах республики были модернизированы производственные мощности этих предприятий.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Заинском, Альметьевском и Кукморском районах Татарстана в этом году проведена реконструкция цехов по выпуску продуктов питания для сельчан. Модернизация производственных мощностей способствовала увеличению объемов выпуска продовольственных товаров, предназначенных для жителей татарстанской глубинки. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Татпотребсоюзе».

В Заинске была произведена реконструкция хлебопекарни. После этого объемы производства хлебобулочных изделий возросли до 5 т в сутки.

В селе Абдрахманово Альметьевского района хлебопекарня открылась в пустующем здании. Теперь в магазины Абдрахманова и близлежащих населенных пунктов ежедневно завозится свежий хлеб, а также батоны, булки, сушки и другие хлебобулочные изделия.

Производственные мощности были обновлены и на пищекомбинате в Кукморе, где установили современную технологическую линию по выпуску безалкогольных напитков и энергосберегающие печи для выпечки хлеба.

В дальнейшем, как заверили в «Татапотребсоюзе», модернизация производственных мощностей цехов и производств по выпуску продуктов питания для сельчан будет продолжена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2