news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины доволен результатами парламентских выборов

По результатам подсчета 89 процентов бюллетеней, партия власти в Украине набрала чуть больше 30 процентов голосов.

(Киев, 30 октября, "Татар-информ", Елена Дудко). Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил всех избирателей за голосование на выборах в Верховную Раду Украины и заверил, что Украина будет решать обнаруженные наблюдателями проблемы.

«Я рад, что согласно предварительным оценкам многих украинских и международных наблюдателей, включая ОБСЕ, выборы с технической стороны прошли хорошо. У избирателей был большой выбор среди кандидатов. Процесс голосования положительно оценили наблюдатели», - говорится в заявлении главы государства.

Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что украинская сторона будет работать с международным сообществом, чтобы исправить обнаруженные наблюдателями проблемы и обеспечить еще большую демократичность предстоящих выборов.

Виктор Янукович поблагодарил всех избирателей, которые проявили активную гражданскую позицию и проголосовали на выборах в Верховную Раду за будущее государства.

«Я поздравляю народ Украины с важным шагом в развитии свободного независимого демократического государства», - отметил он.

Глава украинского государства подчеркнул, что в целом по стране голосование и подсчет голосов прошли мирно и организованно, показав всему миру ответственность и мудрость украинского народа.

Отметим, по результатам подсчета 89 процентов бюллетеней, партия власти в Украине набрала чуть больше 30 процентов голосов, партия Юлии Тимошенко - почти 25 процентов голосов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2