news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ЦИК РТ: «Мы не зафиксировали существенных нарушений избирательного законодательства Украины»

Экзам Губайдуллин отметил высокий уровень организации избирательных участков на украинских парламентских выборах.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Международные наблюдатели от Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, делегацию которых возглавлял председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин, отметили высокий уровень организации избирательных участков на выборах народных депутатов Верховной Рады Украины, которые прошли 28 октября 2012 года.

«Граждане Украины получили возможность беспрепятственного и свободного волеизъявления», - отметил председатель ЦИК РТ. От имени делегации он выразил слова благодарности государственным органам власти Украины за предоставленную возможность наблюдения за выборами.

«Мы осуществили краткосрочное наблюдение в нескольких избирательных округах города Киева. Хочу заметить, что члены нашей делегации имеют значительный опыт работы в качестве международных наблюдателей на постсоветском пространстве. Поэтому с удовольствием отмечаю высокий уровень организации работы избирательных участков, доброжелательность и внимательное отношение членов участковых избирательных комиссий к избирателям и наблюдателям», - подчеркнул Э.Губайдуллин.

Вместе с тем он отметил, что во время голосования наблюдались определенные недостатки, но они не омрачали общую атмосферу выборов.

«В ходе наблюдения мы не зафиксировали нарушений избирательного законодательства Украины, которые могли бы существенно повлиять на результаты выборов», - отметил председатель ЦИК Татарстана.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2