news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Казани принимают участие во Всемирной конвенции FINA

В рамках конвенции представлен стенд чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В эти дни в Москве проходит II всемирная конвенция FINA по водным видам спорта. В ней принимают участие более 500 делегатов из 190 стран, ведущие специалисты спортивного плавания, компании, специализирующие на производстве товаров для водных видов спорта.

Целями Всемирной конвенции является развитие водных видов спорта во всем мире, усиление спортивных связей между национальными федерациями и руководящими спортивными органами разных стран, обмен опытом практической работы, ознакомление с новейшими технологиями и образцами спортивного оборудования и экипировки, налаживание взаимовыгодных связей с производителями спортивной продукции. По сообщению пресс-службы Минспорта РФ, программа конвенции включает в себя семинар ведущих тренеров, подготовивших олимпийских чемпионов и рекордсменов мира.

Стоит отметить, что на выставке, организованной в рамках конвенции, представлен стенд Оргкомитета FINA 2015. Оргкомитет водного чемпионата мира 2015 года представлен командой Исполнительной дирекции «Казань 2013» во главе с Владимиром Леоновым. Кроме того, стенд посетил и мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, ранее Казань в очередной раз посетила делегация Международной федерации плавания (FINA) во главе с президентом Хулио Сезаром Маглионе. Эксперты оценили ход подготовки столицы Татарстана к проведению чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году. В программу ЧМ-2015 включены 5 спортивных дисциплин: плавание в бассейне и на открытой воде, прыжки в воду, водное поло, синхронное плавание. В ходе очередного визита эксперты FINA осмотрели объекты, на которых планируется провести соревнования ЧМ-2015, а также встретились с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым и мэром Казани Ильсуром Метшиным, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2