news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ задержали мужчину, занимавшегося реализацией суррогатного алкоголя

В ходе операции было изъято 600 бутылок поддельного виски.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину, занимавшегося реализацией суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан поступила оперативная информация, что группа неустановленных лиц занимается оптовой реализацией алкогольных напитков, опасных для жизни и здоровья человека.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что одним из участников данной группы является житель Ижевска по имени Денис. Как оказалось, суррогатный алкоголь он реализовывал одному постоянному кругу лиц. Оплата за полученный товар производилась как наличным, так и безналичным способом. Доставку фальсифицированной алкогольной продукции мужчина осуществлял самостоятельно, но иногда пользовался услугами транспортных компаний.

Полицейским поступила оперативная информация, что мужчина сбыл одному из челнинских предпринимателей 30 коробок фальсифицированного виски «Jack Daniels» на общую сумму 240 тыс. рублей. После осмотра помещения, куда был доставлен товар, сотрудники полиции изъяли 600 бутылок некачественного виски.

В настоящее время все материалы данной проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2