news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парень угрожал окружающим обрезом в Нижнекамске

Когда молодой человек увидел сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, он попытался убежать.

(Нижнекамск, 3 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске задержан парень, который у одного из развлекательных центров угрожал окружающим обрезом.

Что у парня в руках обрез - полицейские заметили не сразу. При несении службы сотрудники пешего поста отдельного батальона ППСП, подходя к группе молодых людей, заметили в руках одного из них непонятный предмет, которым тот размахивал, наводя страх на окружающих.

Увидев стражей порядка, молодой человек попытался убежать, несмотря на требование сотрудников полиции остановиться. Пробежав некоторое расстояние, в районе дома №37 по ул.Корабельная он выкинул подозрительный предмет и побежал дальше. Около детской площадки беглец был задержан. Им оказался 26-летний житель Нижнекамска, ранее судимый по ч.2 и ч.3 ст.163, ч.1 ст.115, ч.3 ст.158 и ч.3 ст.162 УК РФ.

Предметом, которым он пугал людей, а потом выкинул, был обрез охотничьего ружья. В патроннике имелся один патрон. На капсуле этого патрона обнаружен след бойка. Проведенная экспертиза показала, что обрез является огнестрельным оружием, пригодным для выстрела. След бойка на капсуле оставлен бойком данного обреза.

Задержанный пояснил, что обрез он нашел в 2007 году, возле Старой Камы, когда учил ездить на своем автомобиле подругу. При обучении девушка въехала в песчаный котлован, где он увидел торчащее дуло. Это и был обрез ружья. Молодой человек забрал оружие к себе домой и убрал под диван, обернув в целлофановый пакет.

Сотрудниками полиции возбуждено по ст.222 УК РФ («Незаконное хранение или ношение оружия, боеприпасов»), говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Нижнекамску.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2