news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Грузии 15 заключенных зашили себе рот, требуя сменить администрацию колонии

Некоторые из заключенных связываются по телефону с близкими и требуют круглосуточно дежурить у стен исправительного заведения.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Несколько десятков родственников заключенных колонии №15 в поселке Ксани в центральной Грузии минувшей ночью предприняли попытку ворваться на ее территорию через ворота исправительного заведения. Попытка была пресечена охранниками, один из которых был избит.

Как сообщил журналистам правозащитник Георгий Лордкипанидзе, посетивший ночью колонию, второй день заключенные проводят различные акции протеста, требуя смены администрации колонии.

"До 15 заключенных в знак протеста зашили себе рот. Часть заключенных утверждает, что местная администрация угрожает им расправами и введением на территорию колонии спецназа. Вместе с тем, пока сотрудники колонии не предпринимали никаких противозаконных действий против заключенных", - сказал Д.Лордкипанидзе журналистам.

Он отметил, что некоторые из заключенных связываются по телефону с родственниками и близкими и требуют от них, чтобы те круглосуточно дежурили у стен колонии, в противном случае им, якобы, угрожает расправа, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2