news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Смыловка Нижнекамского района РТ появилась Божья святыня

По словам отца Иоанна, открытие часовни – благословение этой земли.

(Нижнекамск, 7 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В селе Смыловка Нижнекамского района наконец-то построили часовню. Она будет носить имя Казанской иконы Божьей матери.

Первый камень под строительство христианской постройки заложили полгода назад. Открытие и освещение часовни проходило в праздничной и торжественной обстановке.

Обряд проводил отец Иоанн Благочинный Нижнекамского и Черемшанского районов. Он отметил, появление часовни, пусть и небольшой, имеет для местных жителей огромное значение – это благословение этой земли. Никаких храмов здесь никогда не было. Теперь у людей появилась возможность, приходя сюда, получить благословение на какой-либо путь или дело, благословить детей и просто помолиться.

На столь долгожданное событие собрались жители не только Смыловки и ближайших окрестностей. Были гости из Нижнекамска и казачьего общества. По словам казаков, открытие храмов их всегда радует. И не важно, что это - церковь или мечеть. Главное - вера людей.

После торжественной части началось массовое гулянье. Всех желающих бесплатно угощали горячим чаем с блинами и кормили пловом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2