news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избран новый глава Балтасинского района РТ

Рамиль Нутфуллин сменил на этой должности Марата Зарипова.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на заседании Совета Балтасинского муниципального района по предложению Президента Татарстана был избран новый глава муниципального образования - Рамиль Нутфуллин, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ. Он сменил на этой должности Марата Зарипова, который в настоящее является депутатом республиканского парламента, работающим на профессиональной постоянной основе.

В заседании принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Выступая перед балтасинскими депутатами, он подчеркнул, что за более чем 10-летнее руководство районом Марат Зарипов добился отличных результатов по ряду показателей социально-экономического развития.

«За эти 13 лет он не только сумел удержать планку после успешной работы бывшего главы района Марата Ахметова, вставшего у руля Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, но и преуспел в ряде отраслей, – отметил Председатель Госсовета. – Главное – ему удалось увеличить объемы производства молока, что характерно для сельских районов нашей республики. Жизнь показала, что Балтасинский район является отличной «кузницей кадров», а выходцы отсюда могут работать на должностях республиканского уровня».

Поблагодарив Марата Зарипова за хорошую работу, Фарид Мухаметшин вручил ему Благодарственное письмо Президента Татарстана и медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

В ходе тайного голосования Рамиль Нутфуллин был единогласно избран на должность главы Балтасинского района. Выступая перед депутатами муниципального Совета, вновь избранный руководитель района подчеркнул, что главную свою задачу он видит в улучшении качества жизни населения Балтасинского района.

В интервью журналистам Фарид Мухаметшин отметил, что продолжается ротация руководителей муниципальных городов и районов республики. Он напомнил, что Марату Зарипову, который пожелал перейти на работу в Казань, представилась возможность выдвинуть свою кандидатуру на дополнительных выборах депутата Государственного Совета.

«Он был избран на альтернативной основе, и в настоящее время будет работать на профессиональной постоянной основе в парламентском комитете по экологии, природопользованию и аграрным вопросам, – сказал Председатель Госсовета. – Думаю, его огромный опыт хозяйственной деятельности и руководства районом будет востребован депутатским корпусом».

Фарид Мухаметшин дал краткую характеристику и вновь избранному главе района Рамилю Нутфуллину.

«В 1978 году он пришел простым рабочим в хозяйство «Татарстан», впоследствии возглавил его и на протяжении многих лет успешно руководил одним из самых крупных хозяйств республики. Зарекомендовал себя весьма положительно во всех вопросах, пользуется авторитетом и уважением», – подчеркнул Председатель Госсовета.

По его словам, задача перед руководством Балтасинского района остается прежней: помимо улучшения показателей в сельском хозяйстве, необходимо решить и ряд социальных вопросов.

«Строительство дорог, ФАПов, ремонт и возведение сельских клубов – эти программы должны активно заработать, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Я ознакомился с ремонтом районной больницы, осмотрел строительную площадку, где будет возведено жилье для ветеранов и многодетных семей. Перспектива достаточно ясная, в этом плане работы предостаточно. Надеюсь, что новый руководитель вдохнет новую жизнь, энергию и идеи, которые будут поддержаны всем населением Балтасинского района, а это в свою очередь приведет к новому социально-экономическому росту и улучшению показателей».

В заседании Совета Балтасинского муниципального района также приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2