news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани строительство агропромышленного парка близится к завершению

Крупный объект АПК РТ появится на пересечении улицы Аграрная и проспекта Победы.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Казани строительство агропромышленного парка близится к завершению. Крупный объект АПК РТ появится на пересечении улицы Аграрная и проспекта Победы, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор ГАУ «Агропромышленный парк «Казань» Олег Власов.

В ходе встречи было отмечено, что Агропромышленный парк в Казани планируется открыть в конце текущего года.

Напомним: агропромпарк, строительство которого ведется на пересечении улицы Аграрная и проспекта Победы, должен стать агропромышленным центром Татарстана. Целью его создания является поддержка предпринимательской деятельности республиканских сельхозпроизводителей, обеспечение их необходимой материально-технической базой для реализации, а также хранения и переработки сельхозпродукции.

В начале встречи Марат Ахметов коротко рассказал о строительстве Агропромпарка и отметил, что на базе комплекса планируется создать необходимую инфраструктуру для предоставления различных услуг как потребителям, так и покупателям.

На производственных площадках парка появятся цеха по мойке, сортировке и упаковке товаров, обработке мясной продукции, а также лаборатория по санитарной экспертизе.

Для удобства торгующих в Агропромпарке предусмотрены кафе, гостиница, офисный центр, выставочный комплекс и парковка на 600 мест.

По словам министра, Агропромышленый парк – единственный в России столь масштабный объект АПК. При работе над проектом был изучен опыт зарубежных коллег.

«Нам нужна конкуренция среди сельхозтоваропроизводителей для того, чтобы больше было желающих реализовать свою продукцию на этой площадке. Парк большой, затраты на его содержание должны быть окупаемые. Будем стараться рационально использовать каждый квадратный метр площади. Агропромышленный парк покажет пример высокой культуры реализации продукции и оказания услуг», - подчеркнул глава Минсельхозпрода РТ.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2