news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вадим Демчог: «Я очень благодарен «Интернам», я купаюсь в роли Купитмана»

«Сейчас узнавание дает карт-бланш», - признался известный актер.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Известный российский актер театра и кино Вадим Демчог, который выступит сегодня в Казани на фестивале «Concordia», признался, что очень благодарен сериалу «Интерны» за пришедшую к нему во время съемок в нем всенародную любовь.

Вадим Демчог стал широко известен после исполнения роли врача-венеролога Ивана Купитмана в «Интернах». На пресс-конференции в Казани актер признался, что главное – быть готовым к такой всенародной любви.

«Однажды Ваню Охлобыстина пригласили на «Кинотавр» судить кино, и он сказал очень дерзкую вещь: «Вот, надо же, 20 лет я занимаюсь кино - и людям не приходило в голову, что я что-то в нем понимаю. Но стоило мне засветиться в «мыле», то им тут же стало понятно, что этот человек может судить кино», - рассказал Демчог. – Наверное, актеру очень важно засветиться в таком «мыльном», избыточно массовом проекте, когда вся страна начинает тебя узнавать. Это позитивный момент. Главное – быть готовым к такой всенародной любви. Когда такой ветер поднялся, мой корабль уже был готов, паруса натянуты, и бригантина пошла на взлет. Так что я очень благодарен «Интернам» во всех отношениях».

«Я купаюсь в своей роли. Возникло удивительное соединение интуиции продюсеров и сценарной команды, которые уже пишут от нас, из нас. Они, как высококачественные артисты, уже нас визуализируют, представляют себя нами и вписывают диалоги, разжевывая и вкладывая нам прямо в рот кашицу этих слов, - признался исполнитель роли врача-венеролога. – Проект очень гармонично зажил. И мы уже лица нареченные: как Буратино, Чебурашка, Волк из «Ну, погоди!», мы – Купитман, Быков и т.д. Это уже персонажи, вхожие в дом. Как Ваня говорит: «Мы перешли из категории каждый второй в категорию каждый первый». «Каждый первый» уже дергает за рукав или подмигивает, или здоровается. И даже стоишь в машине в пробке, люди открывают окно или стучат в твое окошечко. Ну что делать? Ты улыбаешься».

«Но мне очень комфортно в такой ситуации, узнаваемость мне не мешает. И я всегда очень живо реагирую, и никогда никому не отказываю. И Ваня тоже, в этом мы с ним одного плана. Хотя другие ребята прячутся, им это утомительно. Наверное, это приходит с возрастом. Приходит неудовлетворенное детское тщеславие, недокормленность вечно занятой мамы. Все это дает такие плоды, - считает Демчог. – Мамина любовь уже повсюду, и мама уже отождествлена со вселенной, и это уже такие глобальные аплодисменты, когда аплодирует вся Россия. Это позволяет делать массу других вещей. Те двери, которые раньше не открывались, когда ты приносил свои идеи, сейчас открываются сами, как механические. А раньше нужно было биться. Сейчас узнавание дает карт-бланш».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2