news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При крушении вертолета Ми-8 в Омской области пострадали 8 человек

Их жизни ничто не угрожает.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В результате падения вертолета Ми-8 в Омской области пострадали 8 человек, сообщает уточненные данные «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по Омской области.

По информации МЧС, травмы получили 8 человек - 3 женщины и 5 мужчин. Из них госпитализированы в Седельниковскую ЦРБ 5 человек, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области. Погибших в результате аварии нет.

«При жесткой посадке вертолета 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, 5 из них госпитализированы в центральную районную больницу села Седельниково. Угрозы жизни пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в салоне вертолета во время падения находились 20 человек, среди которых 17 - пассажиры, работники-вахтовики, а 3 - члены экипажа. Все 20 человек - жители Омской области. Ранее по разным данным сообщалось, что на борту вертолета находилось от 20 до 22 человек.

Предварительно установлено, что вертолет Ми-8 при заходе на посадку на вертолетную площадку допустил крен на правую сторону, зацепился винтом за землю и опрокинулся на бок, получив механические повреждения. Уточняется, что угрозы возгорания вертолета не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2