16+

«Ак Барс» не сумел догнать «Донбасс» в премьерном матче с украинцами

Хозяева льда забили на первой же минуте овертайма.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» уступил украинскому «Донбассу» в первом матче в истории встреч этих клубов.

Игра в рамках чемпионата КХЛ на арене «Дружба» в присутствии 4 тысяч зрителей завершилась победой хозяев льда в овертайме.

Пропустив к середине встречи две шайбы, «барсы» нашли в себе силы отыграться. Шайбы за «Ак Барс» на свой счет записали Корнеев (35-я минута) и Зарипов (44-я), причем оба отличились в большинстве. Исход матча решался в овертайме. Причем, «Донбасс» смог забить на первой же минуте дополнительного времени. Дадонов принес хозяевам победу, реализовав численное преимущество. «Донбасс» добился шестой подряд домашней победы.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже дома. 21 ноября казанцы будут принимать рижское «Динамо».

«Донбасс» (Донецк) – «Ак Барс» (Казань) - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).
Перетягин (Поникаровский, Варламов), 11:41 (1:0). Кочетков, 26:42 (2:0). Корнеев (Морозов, Никулин), 34:10 (2:1 - бол.). Зарипов (Морозов), 43:26 (2:2 - бол.). Дадонов (Недорост), 60:58 (3:2 - бол.).
Вратари: Лацо - Барулин.