news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хазанов и Лещенко выступят в Казани на «Филармониаде»

Фестиваль пройдет с 6 по 14 декабря.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). С 6 по 14 декабря в Казани пройдет V Международный фестиваль "Филармониада".

В рамках фестиваля на сцене Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая выступят арт-проект "ТенорА XXI века" совместно с государственным оркестром народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова, народный артист СССР легендарный Лев Лещенко с юбилейным концертом, выдающийся джаз-баритон Джейми Дэвис (США) и филармонический джаз-оркестр под управлением Анатолия Василевского, Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова с программой "Танцы народов мира", Геннадий Хазанов с программой лучших эстрадных номеров и многие другие замечательные артисты. Закроют фестиваль звезды Московской оперетты, представив зрителям волшебную комедию "Сказки Венского леса".

Этот год для Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая особенно знаменательный – отмечается 75-летие со дня образования филармонии и первый юбилей Международного фестиваля "Филармониада".

Впервые он был организован в 2008 году в целях представления искусства "высокого уровня" во всем его многообразии с привлечением мэтров мировой величины, открытия новых талантливых имен. Победа Татарстана в борьбе за проведение Универсиады 2013 стала одной из предпосылок организации подобного фестиваля, с которым и созвучно его название.

Фестиваль является единственным в своем роде в Казани, поскольку охватывает всю филармоническую деятельность и представляет все жанры сценического искусства: от классики до джаза, от разговорного до танцевального жанра, от фольклора до эстрады. С каждым годом увеличивается количество участников, расширяется и география фестиваля, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2