news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» пройдет в Казани

Торжественное открытие Кубка состоится 24 ноября.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). 23-25 ноября в бассейне «Буревестник», открытом после проведения подготовительных работ к предстоящей Универсиаде, пройдет Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». Соревнования соберут более 550 спортсменов со всей страны в возрасте 35-89 лет.

По информации пресс-службы Поволжской академии спорта и туризма, торжественное открытие Кубка состоится 24 ноября. В этот же день утром в конференц-зале бассейна «Буревестник» пройдет круглый стол «Актуальные проблемы современного плавания». Финальные заплывы запланированы на 25 ноября.

Стоит отметить, что в эти дни в Поволжской академии спорта и туризма проходят курсы повышения квалификации по теме: «Современные тенденции развития теории и методики спортивной тренировки в плавании». Курсы продлятся до 25 ноября. В рамках недельного курса повышения квалификации 2 десятка тренеров ДЮСШ и спортклубов из регионов России и Татарстана прослушают курс теоретических лекций преподавателей вуза, побывают на спортивных мероприятиях, примут участие в мастер-классах и практических занятиях. Вчера они посетили учебно-научный центр Поволжской академии и ознакомились с возможностями представленного там оборудования.

Среди лекторов курсов и почетных гостей соревнований - президент федерации плавания РТ Эрик Акчурин, заслуженные тренеры России Гульнара Аминова, Светлана Чепек и Алексей Камешков.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2