news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утверждена повестка дня 35-го заседания Госсовета РТ четвертого созыва

По предложению профильных комитетов на заседание парламента вносится 42 вопроса.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в Госсовете РТ прошло заседание Президиума, на котором депутаты утвердили план работы на предстоящем заседании парламента.

По предложению профильных комитетов, на заседание Государственного Совета РТ вносится 42 вопроса. Из них 21 – законопроекты Республики Татарстан, в том числе 3 рекомендуемые к принятию в третьем чтении, 9 во втором и 8 в первом. Также на заседании рассмотрят 3 федеральных законопроекта, 6 законодательных инициатив и 3 обращения представительных органов государственной власти субъектов федерации.

Среди них самый ожидаемый это проект закона Республики Татарстан о бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 гг., который будет рассмотрен во втором чтении. В повестку дня вошли Протесты Прокурора РТ на отдельные положения закона о мировых судьях и регламент Госсовета республики.

Предлагается рассмотреть 7 кандидатур на избрание мировыми судьями и 2 кандидатуры на избрание членами квалификационной комиссии Адвокатской палаты РТ представителей ГС РТ.

Постановлением Государственного Совета РТ планируется утвердить Положение о Комиссии РТ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госсовета РТ, и ее состав.

Кроме всего прочего подготовлено несколько проектов постановлений: об изменении в составе Комитета по социальной политике на основании заявления депутата Халила Гиниятова, которому передан вакантный мандат списка партии «Единая Россия» в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Евгения Ефимова; изменении в составе Комиссии по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани в связи с поступившим заявлением об избрании в состав комиссии депутата Светланы Захаровой.

Комитетом по законности и правопорядку обобщены предложения в Примерный план законопроектной работы ГС на 2013 год, который также будет рассмотрен на заседании парламента.

Ведущий заседание Президиума заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев поручил секретарю парламента Лилии Мавриной обратить внимание на поступившие вчера порядка 20-и федеральные законопроекты и инициативы субъектов федерации с тем, чтобы по возможности внести их в повестку дня 35-го заседания Государственного Совета РТ четвертого созыва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2