news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Литва названа одной из самых неэмоциональных стран мира

Мировым лидером в проявлении положительных эмоций стала Латинская Америка.

(Рига, 24 ноября,«Татар-информ», Дмитрий Родионов). Институт Гэллапа опубликовал данные исследования эмоциональности жителей 150 государств мира.

Как выяснили исследователи этого авторитетного института общественного мнения, наиболее эмоциональными оказались филиппинцы.

В тройке самых неэмоциональных стран мира лидирует Сингапур, на 2-м месте – Грузия, а на 3-м – Литва. За Литвой по степени неэмоциональности следуют Россия, Мадагаскар, Украина, Белоруссия, Казахстан.

Рейтинг составлялся на основе телефонных и личных опросов. Опрашиваемым нужно было ответить, пережили ли они в предыдущий день 5 положительных или 5 отрицательных эмоций: чувствуют ли они себя хорошо отдохнувшими, получили ли удовольствие, много ли смеялись и улыбались, удалось ли узнать что-то интересное. К негативным эмоциям были отнесены гнев, стресс, печаль, физическая боль и беспокойство.

На основании ответов институт Гэллапа определял средний процент жителей в каждой стране, признавших, что они испытывали каждую из 10 положительных и отрицательных эмоций.

Мировым лидером в проявлении положительных эмоций стала Латинская Америка. Отрицательные эмоции являются самыми высокими в странах Ближнего Востока и Северной Африки, Ирака, Бахрейна и на палестинских территориях.

Проявление эмоций считается важной мерой благополучия общества, указывает gallup.com. Однако высокие доходы могут улучшать эмоциональное состояние людей лишь до определенной степени. Примером может быть Сингапур – страна с одним из самых низких уровней безработицы и самым высоким ВВП на душу населения в мире. Как оказалось, этого недостаточно для эмоционального состояния человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2