news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» в ноябре: 7 наиболее значимых событий

Пресс-служба клуба назвала главные события из жизни команды в ноябре 2012 года.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Пресс-служба казанского «Ак Барса» назвала 7 самых главных событий из жизни команды в ноябре 2012 года.

«Барсы» сыграли за сборную России
Константин Барулин, Евгений Медведев, Илья Никулин (капитан команды), а также Кирилл Петров сыграли за сборную России на Кубке Карьяла. Турнир оказался для сборной Билялетдинова неудачным в плане результата – всего лишь третье место.
Кроме них во второй сборной России засветился Артем Лукоянов. Шайба казанского нападающего принесла победу над Францией, ворота которой защищал известный голкипер Кристобаль Юэ. Правда, он оказался неизвестным для самого Артема. «Я не слежу за французским хоккеем. Но, если судить по игре, было видно, что это очень неплохой вратарь», - объяснил игрок.

Возвращение Дарзиньша и Панина
Залечив свои повреждения, вернулись на лед защитник Григорий Панин и форвард Лаурис Дарзиньш.
«Я сейчас начинаю набирать форму. Думаю, с каждой игрой буду прогрессировать. Все-таки с августа месяца не играл», - отметил Панин.
И все-таки пристальное внимание со дня возвращения было приковано не к нему, а к Лаурису. После травмы латыш сыграл за «Ак Барс» восемь раз и забросил одну шайбу. Показатель его полезности – «-2».

Отладка игры в большинстве
Игра в большинстве – одна из главных проблем «Ак Барса» с начала сезона. Было время, когда по реализации лишнего игрока хуже играл только «Автомобилист», но к концу ноября удалось подправить статистику. На сегодня казанцы по-прежнему внизу, но уже над «Авангардом», «Трактором» и др.
«Я в курсе статистики. Скажу, что реализация большинства - это огромный резерв в игре нашей команды, и мы над этим работаем», - обнадежил Валерий Белов.

Молодые «барсы» командированы в «Нефтяник»
Молодые нападающие Данил Файзуллин и Булат Байкеев, которые проводили предсезонку с «Ак Барсом», впервые в своей карьере были командированы в «Нефтяник». Казанцы сыграли за клуб из Альметьевска два матча. Больше всего преуспел Файзуллин, забросивший в обоих по шайбе.
«Я всегда настроен на максимум из максимумов. Везде – во всех командах и во всех лигах – буду стараться побеждать», - признался Данил.

Янне Лахти улетел на Дальний Восток
Лучший бомбардир SM-лиги 2011, несмотря на все старания, не сумел пробиться в основной состав казанской команды. Теперь за игрой Лахти будут наблюдать хабаровские любители хоккея – «Амур» забрал форварда, отдав «барсам» право выбора в третьем раунде драфта КХЛ-2013. Кстати, Лахти, единожды отличившийся в 12 играх за татарстанцев, открыл счет голам за хабаровчан уже в дебютной игре.

Домашняя арена «Ак Барса» может принять матч Евротура
Встреча между сборными России и Финляндии в рамках Шведских хоккейных игр может пройти на льду «Татнефть-арены». Такую возможность не исключает директор казанского клуба Шамил Хуснутдинов.
«Вполне может быть, что такой матч и пройдет в Казани. Но для решения о проведении столь значимого международного матча нужно обсудить немало серьезных нюансов. Думаю, что решение мы примем в ближайшие дни», – отметил в разговоре с корреспондентом «Спорт-Экспресса» Хуснутдинов. Отметим, что предварительная дата проведения матча - 7 февраля 2013 года.

Представитель «Ак Барса» в рейтинге драфта НХЛ-2013
Центральное скаутское бюро Национальной хоккейной лиги (CSS) составило рейтинг драфта НХЛ-2013 среди игроков, выступающих в системе КХЛ. В десятку этого рейтинга попал воспитанник казанского «Ак Барса» Рузаль Галеев. 18-летний нападающий обратил на себя внимание, выступая за «Барс» и «Ирбис».
«Практически на каждой игре «Барса» сидят скауты из-за океана, следят за нашими игроками», - рассказал недавно менеджер казанского клуба Кирилл Голубев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2