news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобильный тоннель обрушился на скоростной трассе вблизи Токио

Семь человек, предположительно, заблокированы внутри тоннеля.

(Казань, 2 декабря. "Татар-информ"). Автомобильный тоннель обрушился на скоростной трассе Тюо вблизи столицы Японии Токио, передает Би-би-си.

Как сообщают местные власти, как минимум, два человека пострадали, семеро, предположительно, заблокированы внутри тоннеля.

Разрушен приблизительно 30-метровый участок тоннеля Сансаго - обрушился потолок и часть стены. Общая длина тоннеля превышает четыре километра.

По данным полиции, два автомобиля, возможно, были раздавлены обломками. Один из них загорелся, но пожар удалось локализовать.

Вокруг тоннеля образовалось облако черного дыма, сообщил японский телеканал NHK со ссылкой на своего корреспондента, оказавшегося на месте событий.

Вскоре после обрушения тоннеля из него смогла выбраться молодая женщина. Она доставлена в больницу. По ее словам, ей удалось выбраться из мини-вэна, в котором находилось еще пять человек. Она не знает, что произошло с остальными.

Корреспондент NHK рассказал, что он ехал по тоннелю, когда он начал рушиться, и видел загоревшиеся автомобили. Его собственная машина сильно пострадала.

Другой выживший очевидец сообщил, что ему пришлось час идти пешком по тоннелю, чтобы выбраться наружу.

Тоннель Сансаго расположен на одной из главных трасс, ведущих из Токио. Трасса была закрыта из-за инцидента в тоннеле, отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2