news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с ухудшившейся погодой Госавтоинспекция РТ просит воздержаться от поездок, особенно за город

В случае невозможности отказаться от поездки нужно выбирать оптимальную скорость движения с учетом дорожно-метеорологических условий.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В связи с ухудшением погодных условий Управление ГИБДД МВД по РТ убедительно просит автомобилистов воздержаться от поездок, в том числе за пределы города.

Как сообщалось ранее, утром и днем в Татарстане ожидаются осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег и дождь; местами метель со значительным ухудшением видимости, налипание мокрого снега, гололед и усиление юго-восточного ветра.

В случае, если возникает крайняя необходимость и от поездок отказаться нельзя, водителям необходимо быть предельно внимательными, выбирать оптимальную скорость движения с учетом дорожно-метеорологических условий. Также необходимо помнить, что выезд на полосу встречного движения с целью обгона является самым опасным маневром.

Как уточнили ИА «Татар-информ» в группе пропаганды УГИБДД МВД по РТ, за сегодня на дорогах республики на данный момент не зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими или погибшими.

Напомним, ГИБДД Казани призывает автовладельцев не парковаться вдоль края проезжей части, поскольку это мешает работе снегоуборочной техники. «Легковые автомобили, припаркованные в нарушение действующих Правил дорожного движения, эвакуируются на специализированные стоянки. В отношении грузовых транспортных средств применяются блокираторы колес», - подчеркивают они.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2