news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Молодая гвардия» должна работать системно – Фарид Мухаметшин

«Молодая гвардия» Татарстана провела отчетно-выборную конференцию.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в Казани прошла III отчетно-выборная конференция Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», на которой избрали нового руководителя регионального штаба, контрольно-ревизионную комиссию и региональный штаб.

С отчетом о проделанной молодежной организацией за период с марта 2010 по ноябрь 2012 года работе выступил прежний руководитель республиканских «молодогвардейцев» Илья Савельев. За это время активисты приняли участие во многих общественно-значимых акциях, всероссийских конференциях и форумах. Докладчик отдельно отметил участие активистов в реализации федерального проекта «Агенты». Его участники проводили рейды по выявлению точек игорного бизнеса, случаев распространения алкоголя в ненадлежащих местах, ненадлежащее время и среди несовершеннолетних, нарушений в сфере ЖКХ и распространения наркотических средств.

«Молодогвардейцы» Татарстана разрабатывают и собственные проекты. Один из них – Республиканский турнир по политическим дебатам, который прошел в 2011 году. Он выиграл грант Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Именно этот турнир инициировал создание в вузах республики дискуссионных клубов, которые помогают молодежи, интересующейся политикой и желающей поработать на благо республики.

«А ведь «молодогвардейцы» это самый настоящий кадровый резерв!» - заявил руководитель Казанского отделения «Молодой гвардии» Руслан Баянов, рассказывая о работе своего отделения, которое основной задачей своей работы видит участие в решении общественных проблем.

В мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Отметив важность работы молодежного крыла партии «Единая Россия», он все же пожурил активистов. «Все возможности, которые есть у татарстанского молодежного крыла, мы не использовали», - заявил он, заметив, что работа организации активизировалась накануне выборов, а после по многим причинам затихла. «Молодая гвардия» должна работать системно, чтобы участвовать в решении проблем и привлекать новых участников в свое движение, считает глава татарстанского парламента.

«Социальный лифт для того, чтобы молодые люди проявили себя, показали себя, поднабрались опыта депутатской деятельности, становится все мощнее», - заявил Фарид Мухаметшин, отметив, что порядка 8 процентов депутатов всех уровней в Татарстане являются молодежью.

Он пообещал «молодогвардейцам», что «Единая Россия» изыщет средства на то, чтобы самые актуальные проекты организации были реализованы. Председатель Госсовета РТ рассказал о планах по созданию программы конкретных действий «молодогвардейцев». Но особенно эмоционально он высказался о необходимости работы «Молодой гвардии» по защите молодых людей от влияния различных националистических движений, организаций, занимающихся экстремизмом.

Тайным голосованием делегаты всех местных отделений республики избрали нового руководителя регионального штаба «Молодой гвардии» сроком на 2 года. На смену Илье Савельеву пришла Ксения Владимирова, которая приобрела опыт организаторской работы в партии, будучи руководителем штаба «Молодой гвардии» Приволжского района Казани.

Открытым голосованием были избраны региональный штаб «Молодой гвардии» в составе 15 человек и контрольно-ревизионная комиссия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2