news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в РТ надоено около 1 млн. 88 тыс. т молока

Средний удой молока на 1 корову составил 4 тыс. 488 кг.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ под председательством заместителя министра по животноводству Назипа Хазипова прошло республиканское совещание по вопросам животноводства.

На совещание были приглашены консультанты по животноводству, консультанты по заготовкам и качеству сельхозпродуктов, инспекторы селекционно-племенной службы управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах, специалисты отдела развития отраслей животноводства, директоры племпредприятий РТ.

Назип Хазипов подвел итоги работы за 11 месяцев текущего года. По его словам, показатели производства животноводческой продукции с начала года положительные, но основными проблемными вопросами остаются воспроизводство и сохранность скота, рост поголовья, наращивание темпов производства.

С начала года в республике надоено около 1 млн. 88 тыс. т молока, средний удой молока на 1 корову составил 4 тыс. 488 кг. В сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах выращено 302,7 тыс. т скота и птицы, рост к соответствующему периоду прошлого года составил 12 процентов.

В республике проводилось исследование биохимического анализа крови животных, которое показало, что содержание питательных веществ в кормах по данным лабораторных анализов не во всех хозяйствах соответствует норме. На основании этого заместитель министра подчеркнул, что следует обогатить рацион животных кормовыми добавками.

Далее в ходе совещания Назип Хазипов затронул вопросы реализации молока высшего сорта, а также проблему оплаты труда, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2