news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый стадион Казани не должен стать печальным памятником нарушению правил безопасности – Амиров

Президент РТ поручил взять на контроль соблюдение техники безопасности при строительстве футбольного стадиона к Универсиаде 2013.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Минстрою РТ взять на особый контроль соблюдение техники безопасности при строительстве футбольного стадиона на 45 тысяч мест к Универсиаде 2013.

Отметим, что районы республики откликнулись на призыв помочь со строительством этого грандиозного объекта.

«Строительство стадиона - дело общее. Мы строим большой объект. Никто лишнего ни от кого не просит, - заявил Рустам Минниханов на еженедельном республиканском совещании в Доме Правительства РТ, обращаясь к главам районов РТ. - В Казани будет очень хороший объект - гордость республики. Каждый должен в этом поучаствовать. Я пообещал, что у каждого там будет абонемент (речь идет о главах районов РТ, откликнувшихся на призыв о помощи в возведении 45-тысячника - прим.Т-И). Прокурору тоже дадим, чтобы он на футбол ходил и вместе с нами проверял качество работ».

Прокурор РТ Кафиль Амиров посетовал на то, что для строительства стадиона из районов РТ в массовом порядке привозят рабочих, при этом не работая с ними по технике безопасности. «Я прошу обратить внимание на соблюдение техники безопасности. Нельзя допустить, чтобы этот объект стал печальным памятником нарушению правил безопасности», - подчеркнул он.

«Принимается. Прокурор не зря говорит, - сказал Рустам Минниханов. - Тем более у нас там было несколько случаев со смертельным исходом. Люди, которые приехали на работы, прежде всего, должны иметь все необходимую спецовку, пройти инструктаж. Нужно приучить строителей к порядку».

«Мы исключаем подрядчиков, которые не соблюдают технику безопасности», - отметил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

Напомним, на этой неделе на заседании Наблюдательного совета АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Президент РТ сообщил, что новый стадион должен быть открыт к марту 2013 года. На нем планируется проведение церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2