news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бердыев: «Я хотел бы остаться в «Рубине». Но на все воля Аллаха»

Главный тренер казанского «Рубина» признался, что хочет остаться в клубе, и опроверг обвинениях агентов Тере в свой адрес.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев признался, что хочет остаться в клубе, и опроверг обвинениях агентов Тере в свой адрес.

Наставник рубиновых, у которого заканчивается контракт с казанским клубом, прокомментировал информацию о том, что Федерация футбола Казахстана предложила ему возглавить все спортивные процессы под эгидой этой организации. «Прямые переговоры не велись, так что подтвердить вашу информацию не могу. Но заинтересованность во мне есть в нескольких бывших союзных республиках. В том числе и в Казахстане. Однако я точно не возглавлю ни клуб, ни сборную, и тем, кто меня приглашает, это известно. Нацелен прежде всего на создание инфраструктуры и на развитие детско-юношеского футбола. С другой стороны, понятно, чем вызваны слухи на этот счет, - заявил Бердыев в интервью «СЭ». - Тем, что заканчивается мой контракт с «Рубином».

По словам Бердыева, новый контракт с «Рубином» ему пока не предлагают: «Думаю, этот вопрос решится в ту или иную сторону после заседания попечительского совета, дата которого пока не определена».

«Этот клуб («Рубин») - в моем сердце. Я пытался хотя бы частично выстроить что-то серьезное, футбольное, в Туркмении, в Казахстане, в Смоленске, где работал. Получилось только здесь, в Казани. И это не выкинуть из жизни, не зачеркнуть. Конечно, я хотел бы остаться. Но на все воля Аллаха. Как он распорядится, так и будет», - считает главный тренер казанцев.

Отвечая на обвинения агентов турецкого полузащитника Тере, Бердыев сказал: «В обвинениях агентов в мой адрес нет ни слова правды. Более того, о том, что эти обвинения прозвучат, было известно еще за десять дней до скандального письма в адрес Президента Татарстана».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2