news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Влад Топалов принял участие в Открытом уроке физкультуры XXI века в Казани

Вместе с фитнес-профессионалами в занятии было задействовано более тысячи школьников столицы.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс», состоялся Открытый урок физкультуры XXI века и семинар для учителей физической культуры «Фитнес-аэробика в школе».

Его провели ведущие российские презентеры, признанные фитнес-профессионалы, преподаватели и методисты Федерации фитнес-аэробики России.

Мероприятие поддержал сам Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также Министерство спорта РФ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ.

В торжественной церемонии открытия принял участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. «Позвольте от имени Правительства республики пожелать всем здоровья, красоты и грации, - поприветствовал он. - Мы с вами собираемся встретить XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 будущим летом, и я уверен: то, что мы делаем вместе с нашими коллегами из Москвы, – нужно молодежи».

В течение II полугодия 2011-2012 учебного года программа для обучающихся 8-11 классов по физической культуре на основе фитнес-аэробики успешно прошла апробацию в образовательном процессе по учебному предмету «Физическая культура» в 200 российских школах. На данный момент Федерация фитнес-аэробики России приступила к обучению учителей в российских регионах по специально разработанному курсу повышения квалификации.

«Я хочу поблагодарить Президента Татарстана Рустама Минниханова за поддержку нашей инициативы в проведения мероприятия в спортивной столице России», - отметила вице-президент ФАРР по развитию образовательных программ Татьяна Полухина. Также она обратилась со словами благодарности за активное развитие физической культуры региона в адрес Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и лично Рафиса Бурганова.

«Глядя на детей, которые с удовольствием выполняют упражнения вместе с фитнес-профессионалами, я с уверенностью могу сказать, что данные уроки стоит организовывать и в других регионах РФ. Я думаю, если бы уроки физкультуры походили на те, что мы видим сейчас здесь, во Дворце единоборств, учащиеся проявляли бы к физкультуре больший интерес, ведь школьная программа по физкультуре не менялась много лет», - поделилась мнением с корреспондентом ИА «Татар-информ» Татьяна Полухина.

Открытий урок физкультуры XXI века завершился праздничным концертом с участием Влада Топалова. Он пел известные хиты, а казанские школьники с радостью ему подпевали.

Мероприятие было приурочено к Кубку России и Всероссийским соревнованиям по фитнес-аэробике, которые пройдут с 14 по 16 декабря во Дворце единоборств «Ак Барс». В соревнованиях примут участие более 120 команд и 1200 спортсменов в возрасте от 7 лет из 35 регионов страны. Участники сразятся за медали в 5 дисциплинах – аэробике, степ-аэробике, хип-хопе, трофи-аэробике, трофи-хип-хопе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2