news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Омской области изучает опыт Республики Татарстан

В составе делегации - 24 человека, представляющие органы исполнительной и муниципальной власти, деловые круги Омской области.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Равиля Зарипова с делегацией Омской области во главе с заместителем Председателя Правительства Омской области – министром экономики Александром Триппелем.

В составе делегации – 24 человека, представляющие органы исполнительной и муниципальной власти, деловые круги Омской области.

В ходе состоявшей в Министерстве промышленности и торговли РТ встречи подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Министерством промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области. Документ подписали министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов и министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Алексей Гладенко.

Меморандум определяет следующие сферы взаимного сотрудничества: содействие продвижению товаров и услуг, производимых и оказываемых на территории РТ и Омской области, в том числе, путем организации совместных ярмарок, выставок и торгово-экономических миссий; реализацию государственной политики РТ и Омской области в сфере промышленности, обеспечение формирования и развития конкурентоспособного экономически устойчивого промышленного производства РТ и Омской области; в рамках имеющихся полномочий, сотрудничество в сфере обеспечения благоприятных условий для реализации хозяйствующими субъектами инвестиционных проектов на территории РТ и Омской области; разработку и осуществление мер по сохранению и развитию промышленного, производственного и научно-технического потенциала РТ и Омской области; содействие в привлечении современных, высокоэффективных технологий в развитие промышленной инфраструктуры РТ и Омской области.

Основная цель визита делегации Омской области – изучение опыта Татарстана в сфере промышленного производства, развитии инноваций. В рамках программы пребывания в республике сегодня состоялись встречи представителей делегации Омской области в Министерстве экономики Республики Татарстан, Агентстве по госзаказу Республики Татарстан, Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан, было проведено открытие бизнес-миссии предприятий Омской области. Гости посетили ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея», технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Завтра делегация Омской области ознакомится с деятельностью технополиса «Химград», посетит Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Туполева. сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2