news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский раввин Ицхак Горелик призвал не бояться конца света

В иудаизме это понятие имеет положительный смысл и не содержит указания на конкретную дату.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Раввин Казанской иудейской религиозной общины (ФЕОР) Ицхак Горелик рассказал о понимании конца света в иудаизме и призвал не бояться изменений, так как мир не исчезнет, а, напротив, станет лучше.

«Я не хочу использовать выражение «конец света», потому что это такие страшные слова, будто сейчас у нас так светло, и все это закончится, будет тьма и будет плохо. У нас есть такое понятие, но наоборот. Мы верим, и, кстати, по поводу даты ничего не говорится, что мир приближается к таким временам, которые у нас считаются, наоборот, концом тьмы и началом света», - пояснил он.

Раввин рассказал, что в Священном писании нет указания на конкретную дату, но говорится, что в скором времени придут светлые времена, конец времен, когда уйдут все войны, зависть и недопонимание, у людей появятся совершенно другие интересы и на земле воцарится мир.

«И мы верим, что приближается время, когда мир поднимется на совершенно другой уровень, люди будут жить совершенно по-другому, и это будут самые хорошие времена. Так что какие-то изменения мы тоже ожидаем, но не страшные, а наоборот. Их надо ждать, они будут только к лучшему», - подчеркнул Ицхак Горелик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2