news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава комитета Госдумы по спорту: «В ближайшее время Путин должен ввести закон о договорных матчах»

Председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту Игорь Ананских рассказал о результатах своей работы.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту Игорь Ананских рассказал о результатах своей работы.

«С течением времени ситуация в спорте меняется везде: на трибунах, в игре и в законодательстве. Когда я пришел в комитет, первым указом стал закон о договорных матчах. Это первая моя инициатива, которая, к счастью, была услышана руководством Думы и Правительством страны.

Мы создали оперативное совещание под руководством Александра Жукова, затем, уже под моим руководством, была организована рабочая группа по выработке этого закона. В итоге были задействованы правоохранительные органы и другие силовые структуры.
Через какое-то время этот проект лег в основу закона, который в ближайшее время должен ввести Президент страны Владимир Путин. Туда же внесен и вопрос, связанный с букмекерскими конторами. Важно то, что впервые в новой истории в законодательство Российской Федерации вносится закон, связанный со спортом. Проблему коррупции в спорте, действительно, надо срочно решать», – цитирует Ананских «Московский комсомолец».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2