news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татарский вопрос» поднимут в Общественной палате РФ

В рамках слушаний обсудят современное состояние и перспективы развития татар.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Общественной палате РФ в рамках международной конференции «Евразийские чтения» состоятся общественные слушания по теме «Пути сохранения национально-религиозной идентичности татар России в современных условиях», организованная Духовным управлением мусульман г.Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» совместно с Комиссией по межнациональным отношениями и свободе совести Общественной палаты РФ, МГЛУ а также Московским центром Льва Гумилева.

В рамках Общественных слушаний предполагается обсудить современное состояние и перспективы развития татар в контексте многонационального и поликонфессионального российского общества, а также пути реализации конкретных проектов, направленных на сохранение и развитие татарской национально-религиозной идентичности, создание Евразийского союза. Также в рамках мероприятия состоится торжественная церемония вручения благодарственных писем известным общественным деятелям. Программа мероприятия также предполагает выступление татарских артистов и работу выставки произведений татарских деятелей искусств - М.Шакирова, Ф.Гибатдинова, В.Камалетдинова. Пленарная часть конференции будет проходить в онлайн-режиме, сообщает Islamnews.ru.

В мероприятии ожидается участие представителей государственной власти, среди которых представитель Администрации Президента РФ С.В.Бах, заместитель начальника Управления по связям с религиозными организациями Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Антон Игнатенко, муфтий Москвы и Центрального региона, член ОП РФ Альбир Крганов, заместитель полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации по работе с общественностью и СМИ А.Файзуллин, представители научной общественности, среди которых академик Т.Р.Индусов и многие другие.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2