news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский суд отклонил требование Apple запретить продажу продукции Samsung в США

Ранее компания "Эппл" обратилась в суд с требованием запретить к продаже на территории США 26 моделей смартфонов и других электронных гаджетов.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Американский суд отклонил требование фирмы "Эппл" запретить на постоянной основе продажу на территории США продукции южнокорейской компании "Самсунг электроникс". Такое постановление содержится в обнародованных документах суда города Сан-Хосе (штат Калифорния). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Ренхап».

Ранее компания "Эппл" обратилась в суд с требованием запретить к продаже на территории США 26 моделей смартфонов и других электронных гаджетов, производимых "Самсунг", в связи с нарушением южнокорейским гигантом патентных прав американской корпорации.

В свою защиту "Самсунг" привел аргументы, согласно которым 23 из 26 упомянутых в судебном иске моделей уже не продается на рынке. Другие же гаджеты реализуются с модифицированным дизайном, что не позволяет вводить запреты на их продажу, сообщают в компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2