news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на месте преступления задержаны три разбойника

Задержанным грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Казани экипаж вневедомственной охраны задержал троих разбойников.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что не совсем трезвые молодые люди в одном из казанских кафе поссорились с посетителями, сидевшими за соседним столиком. Те высказались оскорбительно в адрес проходившей мимо девушки, а «джентльмены» заступились. Даже когда одна компания позже покинула заведение, обидчики догнали их на остановке общественного транспорта и продолжили выяснение отношений. Парней начали избивать и отобрали у одного из них два сотовых телефона. Когда переключились на второго, первый потерпевший забежал в ближайший магазин и попросил вызвать полицию. Впоследствии он оставался там, опасаясь за свою жизнь.

Подъехавший экипаж вневедомственной охраны заметил подходящих под описание молодых людей возле остановочного павильона. Двое держали жертву за руки, а третий обшаривал его карманы в поисках денег. Правонарушителей задержали на месте преступления.

У одного из потерпевших был сломан нос, второй получил травму головы. Разбойники успели поживиться тремя сотовыми телефонами.

Как выяснилось, все три правонарушителя работают вместе на одном из предприятий города. Один из них ранее судим. Он и оказался зачинщиком преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Задержанным грозит лишение свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2