news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан признан лучшим регионом в ПФО по качеству жизни

В общероссийском рейтинге республика заняла 4 место.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Анализ качества жизни в Приволжском федеральном округе России выявил, что Татарстан опережает другие регионы округа по многим показателям. Такие данные приводятся в исследовании, проведенного агентством РИА «Рейтинг» в рамках совместного проекта с газетой "Московские Новости".

Список регионов ПФО по качеству жизни возглавили Татарстан (республика заняла 4 место в общем рейтинге российских регионов), Нижегородская область (10-е место) и Башкирия (14-е место).

Исследование показало, что Татарстан примерно на 10 баллов опережает следующую за ним в рейтинге Нижегородскую область по таким показателям, как уровень доходов населения, жилищные условия, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, здоровье и образование. Кроме того, республика существенно опережает область по безопасности, удовлетворенности населения и демографической ситуации.

Рейтинг составлялся на основе анализа 64 показателей, объединенных в 11 групп: уровень доходов, жилищные условия, обеспеченность социальной инфраструктурой, экологические и климатические условия, безопасность проживания, удовлетворенность населения, демографическая ситуация, здоровье населения и уровень образования, транспортная инфраструктура и уровень освоенности территории, уровень экономического развития, развитие предпринимательской инициативы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2