news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турнир по волейболу среди мужских команд Поволжской академии спорта и туризма прошел в Казани

Не проиграв ни одной встречи, победу праздновала команда профессорско-преподавательского состава.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вчера в спортзале УСК «Буревестник» состоялся турнир по волейболу среди мужских команд профессорско-преподавательского состава и сотрудников Поволжской академии спорта и туризма. Представители 5 сборных подразделений вуза сразились в очной борьбе.

Розыгрыш призовых мест проходил по круговой системе. В результате, не проиграв ни одной встречи, победу праздновала команда профессорско-преподавательского состава. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялись волейболисты Казанской академии тенниса:  на их счету 3 победы и 1 поражение. Замкнула тройку призеров сборная УСК «Буревестник», у которой по 2 выигранные и 2 проигранные встречи. IV и V места заняли соответственно команды администрации академии и Центра гребных видов спорта, сообщает пресс-служба Поволжской академии туризма.

«Мужской турнир получился достаточно интересным и захватывающим, - отметила один из организаторов турнира, преподаватель академии Галина Данилова. – В этом году несколько неожиданной, но закономерной стала победа профессорско-преподавательского состава. Ведь год назад они не входили в число призеров, а в этот раз уверенно обыграли всех. Стоит заметить, что судейство турниров проводится силами студентов специализации «Волейбол», для которых это хорошая практика. И могу сказать, что судят они достаточно четко».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2