news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин в целом доволен работой Премьер-министра и Правительства России

В Москве проходит пресс-конференция Президента РФ.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Президент России Владимир Путин заявил на проходящей в эти минуты в Москве масштабной пресс-конференции, что в целом доволен работой Премьер-министра и Правительства России.

«Надо не забывать, что действующий Премьер-министр в течение 4-х лет исполнял обязанности главы государства - это огромная ответственность и колоссальный опыт. Уверен, что это будет применено и использовано на новом месте работы, знаю, насколько эта работа трудна. Это прямая ответственность за принимаемые решения», - сказал В.Путин.

«Что касается министров, то не так уж и много было уволенных, да, я объявил выговор трем министрам. Почему раньше такого не было, а потому что сейчас это востребовано. Ситуация в стране изменилась и нам нужно решать застарелые, но важные проблемы в социальной сфере», - подчеркнул Путин. Он отметил, что люди в Правительстве РФ опытные, многие из них не один год работают в министерстве, «но никогда не были в положении первых лиц».

«Многим кажется, что они и так все знают, но между тем, что было заявлено в стране в качестве первоочередных и среднесрочных целей в экономике и социальной сфере в ходе президентской предвыборной кампании и между тем, что правительство делает, не должно быть никакой разницы. Страна ждет результатов по этим направлениям, и мы должны работать, как единая команда, иначе результата не будет», - резюмировал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2