news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У российских политиков есть планы на «конец света»

При этом в апокалипсис никто из них не верит.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Следуя примеру Президента РФ Владимира Путина, политики и чиновники не собираются отмечать широко разрекламированный «конец света». При этом они охотно поделились с газетой «Известия» информацией о том, как они проведут пятницу 21 декабря.

Глава государства встретит день конца света в Брюсселе, где примет участие в саммите Россия – ЕС и обсудит проблемы визового режима.

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в Москве встречу с бизнес-сообществом. Как рассказала пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, на встрече будут обсуждаться вопросы, волнующие предпринимателей: инвестиционный климат в стране, налоговые льготы и борьба с коррупцией.

«У нас запланирован трехлетний бюджет, и в нем конца света не запланировано. А 21 декабря пройдет в штатном режиме», - заявил министр финансов Антон Силуанов.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в разговоре отметил, что в апокалипсис 21 декабря он не верит и проведет этот день, как обычно, в рабочем режиме. «У меня столько спортивных мероприятий, соревнований, какой конец света? - пошутил Мутко. - 21 декабря я должен был лететь по работе в Екатеринбург, но визит отменяется. Все в рабочем режиме!»

Глава Минсельхоза Николай Федоров целый день будет проводить совещания и встречи. «Мероприятия по графику начнутся в девять утра и закончатся поздним вечером, праздновать, отмечать конец света некогда», - рассказал министр.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко раньше всех чиновников начал рабочий день – в 3.15 утра. «Не до праздников нам пока», - поделился Г.Онищенко.

Отметим, ИА «Татар-информ» сегодня также решило не оставаться в стороне от столь обсуждаемого вопроса и тематически оформило главную страницу сайта, запустив обратный отсчет до конца «конца света». Приоткроем секрет – сразу после обнуления счетчика, «шапка» сайта изменится. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2